Секрет надёжности оправы

Начнем с того, что бережное отношение к очкам – это залог надежности и долговечности оправы, и в этом случае не важно, насколько дорого стоит Ваш аксессуар. Оправа, правильно подобранная по посадке на лице не будет напоминать о себе в течение дня, и у Вас не возникнет потребности постоянно её поправлять. Очки должны не только подчеркивать Вашу внешность, но и быть максимально удобными. Снимать и одевать аксессуар необходимо только двумя руками, независимо от того, пластиковая это оправа, или металлическая.

Оправы из металла, конечно же, прочнее и, чем выше качество сплава, из которого изготовлена оправа и, соответственно, её цена – тем лучше она будет выдерживать различные нагрузки. В этой связи стоит отметить оправы, в сплав которых входит титан. На наш взгляд, выбор такой оправы будет наилучшим по всем характеристикам: надежности, прочности, необычайной легкости и элегантности, гипоаллергенности (если нет индивидуальной непереносимости) и низкой     подверженности окислению.

Что же касается оправ из пластика, то, снова-таки, необходимо следовать простым советам в начале этой статьи – и Ваши очки будут служить Вам верой и правдой. Очки из пластика недопустимо ронять, так как любая микротрещина, которая визуально может быть и не заметна, при перепаде температур может привести к "разрыву" оправы.